Перенос новогодних каникул из-за больничного листа на праздничные дни

Добрый день. Если получилось так, что 30 декабря был открыт больничный лист, а закрыт 8 января следующего года, то можно ли продлить свои "новогодние каникулы" таким же образом как и отпуск?

, Лина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лина!

К сожалению, это невозможно. «Перенос» праздничных дней не предусмотрен из-за больничного.