Имею ли я право на часть в доме родителей, если так и не была прописана там?

Мои родители купили дом когда мне было 18 лет и я была прописана у бабушки.

Дом был оформлен 100% на отца. В него прописались сам отец, мама и мои несовершеннолетние на тот момент брат с сестрой. В 2008 г. родители развелись, собственность документально никак не разделили.

На данный момент все 4-ро там так и прописаны, а я за все время с его покупки, не была прописана ни разу.

Имею ли я право на какую либо часть в этом доме? И если имею, то как ее оформить, т.к добровольно родители ничего оформлять не хотят.

, Ирина,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Имею ли я право на какую либо часть в этом доме?
Ирина

Только в прядке наследования (при отсутствии завещания).

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

4.
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. К сожалению нет, так как

Дом был оформлен 100% на отца
Ирина

а в силу семейного законодательства дети не имеют право на имущество родителей.

Поэтому на что то рассчитывать сможете только в порядке наследования

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас в доме нет никакой доли. Делить имущество имеют право только родители, т.к. это их личная собственность