Комендантский час для подростков в новогоднюю ночь

Действует ли комендантский час в новогоднюю ночь с 31 декабря по 1 января для подростков с 14до 16 лет в Омске?

, Кристина, г. Омск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Действует ли комендантский час в новогоднюю ночь с 31 декабря по 1 января для подростков с 14до 16 лет в Омске?

Нет

На территории Омской области сокращается ночное время, в течение которого не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее — лица, осуществляющие мероприятия с участием детей), в установленных общественных местах,с 23 до 6 часов местного времени с 1 апреля по 31 октября.

С Уважением

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Здравствуйте Кристина, да однозначно действует комендантский час и в новогоднюю ночь, поэтому. без родителей не стоит появляться на улице. Мы рады ответить на ваши вопросы.