При разводе с гражданином Польши на сколько велик шанс потери карты гражданина ЕС?

Добрый день!

Ситуация следующая: супруг- гражданин Польши, жена- гражданка Туниса. Вместе в браке- 5 лет. Карту Поляка жена получила меньше чем 2 года назад. Мы разводимся. Скажите куда после развода суд отправляет документы? На сколько велит шанс потерять карту поляка- карту гражданина ЕС после развода?

, Аллани,
Екатерина Карманова
Юрист

Если я правильно поняла, то жена уже стала гражданином Польши. Лишить ее гражданства можно только на основании закона польши или если брак будет признан не законным.

Если же гражданство еще не получено и отпадает основание, на котором взможно было получить гражданства (брак с гражданином польши), то гражданство и не дадут.

Вам необходимо повременить с разводом для изучения соответсвтующих нормативных актов.