Можно ли найти работу на дому инвалиду 2 группы?

Добрый вечер и с Наступающим!!! Вопрос: ищу работу, сплошной "лохотрон", надомной работы просто НЕТ? Поясню: инвалид 2 группы, нерабочей.

Уточнение от клиента

мой адрес: bloodhounds@narod.ru

, Ирина, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Обратитесь в Центр занятости населения, возможно там Вам помогут с поиском работы, т.к. работодатели обязаны устанавливать квоты для приема на работу инвалидов… (ч. 2 ст. 24 Закона N 181-ФЗ)).

Квота для приема на работу инвалидов устанавливается законодательством субъекта РФ в процентах к среднесписочной численности работников. Так, в организации с численностью работников больше 100 человек квота составляет от 2 до 4% среднесписочной численности, в организации с численностью работников от 35 до 100 человек (включительно) — не выше 3% среднесписочной численности (ч. 1 ст. 21 Закона N 181-ФЗ). Под квотой принято понимать минимальное количество рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, которых работодатель обязан трудоустроить в данной организации, включая количество рабочих мест, на которых уже работают граждане указанной категории (см. Определение Верховного Суда РФ от 11.05.2011 N 92-Г11-1).