Как получить гражданство с постановлением о не желательном прибывании в России?

здравствуйте.я освободился из мест лишения свободы 6 лет назад.судимость погашена но в отношении меня так же 6 лет назад было вынесено решение о не желательном прибывании в россии до 2017 года так как я родился в донецкой области но живу в россии уже 21 год.в 2017 году хочу подать документы на гражданство подскажите как мне быть? будет ли припятствием это постановление ведь судимость погашена.родители мои граждане россии так же как и трое детей.могут ли меня депортировать?

, алексей, г. Орел
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Насколько я Вас понял, на момент осуждения у Вас было украинское гражданство.

Учитывая тот факт, что Вы уже 21 год проживаете в Российской Федерации, можно говорить о том, что Вы утратили правовую связь с Украиной, в связи с чем депортировать Вас реальной возможности не имеется (Вас просто не пропустят на пропускном пункте, именно с украинской стороны- подобные случаи уже имеются).

В Вашем случае рекомендуются действия по признанию Вас в судебном порядке лицом без гражданства. Процедура длительная и дорогостоящая. Вот после признания Вас лицом без гражданства можно будет говорить о приобретении Вами гражданства Российской Федерации в установленном порядке.

алексей
Клиент, г. Орел

спасибо за ответ.но дело в том что я живу в России и не выезжал из нее.и еще я был в посольстве Украины 4 года назад и они делали запрос и ответ был что гражданство Украины не доказано.и еще почему я просто не могу получить гражданство ведь родители и дети мои граждане России? еще я получал в России среднее образование получил три специальности имею дипломы.имею пенсионное удостоверение имею инн.просто у меня из документов по которым раньше я все получал паспорт СССР и свидетельство о рождении.может я смогу делать гражданство ничего не доказывая.?За ранее спасибо.

спасибо за ответ.но дело в том что я живу в России и не выезжал из нее.и еще я был в посольстве Украины 4 года назад и они делали запрос и ответ был что гражданство Украины не доказано.и еще почему я просто не могу получить гражданство ведь родители и дети мои граждане России? еще я получал в России среднее образование получил три специальности имею дипломы.имею пенсионное удостоверение имею инн.просто у меня из документов по которым раньше я все получал паспорт СССР и свидетельство о рождении.может я смогу делать гражданство ничего не доказывая.? За ранее спасибо.
алексей

По факту этот ответ означает, что у Вас нет украинского гражданства. Следовательно, Вы являетесь лицом без гражданства. Но факт того, что Вы являетесь лицом без гражданства должен быть юридически доказан, т.е. в судебном порядке.
Рекомендую Вам «очно» обратиться к юристу или адвокату по месту Вашего проживания в Российской Федерации для представительства Ваших интересов.