Определение стажа по муниципальной службе муниципальной должности

Входит ли в стаж муниципальной службы работа по муниципальной должности первого заместителя главы администрации района в период с 2009-2013 год. Юристы администрации утверждают, что стаж муниципальной службы работа по муниципальной должности не входит и данный стаж будет исключен. не могу понять почему? заработная плата начислялась из ходя из документов по муниципальной службе по данной должности, льгот дополнительных не предусмотрено, должностные полномочия не изменились, но с 2009-2013 год стаж не учли, а 2014-2016 года. обозначили должность муниципальной службы и стаж за 3 года учли, при этом ничего не изменилось- ни зарплата, ни возложенные полномочия . Что сделать? Подать иск в суд? Какие исковые требования предусмотреть? как восстановить данный стаж?

, татьяна,
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что сделать? Подать иск в суд?

Скорее всего ваша ситуация потребует судебного решения, я так понимаю возник вопрос назначения пенсии?

Какие исковые требования предусмотреть? как восстановить данный стаж?

О включении данного стажа в общий стаж муниципальной службы.

Обратитесь за профессиональной юридической помощью в Вашем регионе проживания, так как тут будут иметь место вопросы регионального законодательства. Однако, абсолютна непонятна позиция администрации.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.06.2016) «О муниципальной службе в Российской Федерации»
Статья 25. Стаж муниципальной службы
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
Статья 7. Реестр должностей муниципальной службы в субъекте Российской
1. Реестр должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации представляет собой перечень наименований должностей муниципальной службы, классифицированных по органам местного самоуправления, избирательным комиссиям муниципальных образований, группам и функциональным признакам должностей, определяемым с учетом исторических и иных местных традиций.
Статья 8. Классификация должностей муниципальной службы
1. Должности муниципальной службы подразделяются на следующие группы:
1) высшие должности муниципальной службы;
2) главные должности муниципальной службы;
3) ведущие должности муниципальной службы;
4) старшие должности муниципальной службы;
5) младшие должности муниципальной службы.

В каждой области свое законодательство по порядку исчисления стажа, необходимого для назначении пенсионного обеспечения, как и свои реестры, ваша должность должна быть указана в реестре. В любом случае нужно смотреть законодательство конкретного региона, так и документы имеющиеся у вас.