Нужно ли сдавать деньги юристу застройщика чтобы получить право собственности на квартиру?

Здравствуйте" купила у застройщика студию" дом фактически сдан по суду еще 25.04.2016 года но он не достроен"узнавала что можно получить свидетельство на собственность" но юрист компании не дает его мотивируя что нужно 15000 тысяч еще сдать и чтобы все покупатели сдали.пока не сдали деньги свидетельство получить нельзя! Замкнутый круг..Не уверена построят ли дом хочу получить свидетельство сама и продавать квартиру.. Подскажите как поступить!

, Котова Елена Васильевна, г. Краснодар
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Верно ли я понимаю Вы заключили договор участия в долевом строительстве?