Просрочка по кредиту, здоровье ухудшается, что предпринять?

Здравствуйте! Я взял потребительский кредит В г. Омске в апреле 2016 года . По состоянию здоровья(ВИЧ) пришлось уехать в г.Сочи ,исправно платил кредит 6 месяцев . Но так как не нашел работы по своей специальности ( я медработник ) по статусу моего заболевания , мне стало нечем платить кредит . И в ближайшее время мне не предвидится никакой работы . Я стою на бирже труда и имею статус безработного . Долг 525000 рублей + %. Просрочка 3 месяца . Здоровье ухудшается. Как мне потупить? На реструктуризацию я не потяну и на банкротство тоже( нет денег). ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ПЛАТЯТ 4900 р.в месяц. ДАЖЕ НЕ ХВАТАЕТ НА ПРОПИТАНИЕ .А МНЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА ПО ПОКАЗАНИЯМ . Как мне поступить и что делать с этим.? Продавать из имущества нечего . А от долга не отказываюсь . До этого у меня была хорошая кредитная история

, Геннадий, г. Сочи
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Законом предусмотрено,
что в случае возможных проблем клиент может рассчитывать на
взаимодействие с банком путем, как реструктуризации кредита, так и
рефинансирования задолженности. Количество людей, которые попадают в
подобные ситуации довольно велико, поэтому не нужно излишне беспокоиться
— банк заинтересован помочь вам сохранить платежеспособность.

Так как банк сам
заинтересован в том, чтобы не потерять свои деньги, то он может идти на
определённые уступки своим клиентам, чтобы помочь им сохранить свою
платежеспособность. В качестве начального шага необходимо написать в
банк заявление о невозможности уплаты по счетам долга, с приложением
всех документов, которые подтвердят, что это правда.

Так можно попросить:

О кредитных каникулах, во время которых не нужно платить проценты
и/или тело кредита.
Про реструктуризацию кредита, когда происходит изменение срока
кредитования и процентов.
О рефинансировании – взять новый кредит, чтобы погасить старый.