Следование жены к месту службы мужа-военнослужащего

Я курсант военного училища. Она курсант института полиции. Мы женаты. Выпускаемся вместе в 2017 году. Я по распределению буду направлен к месту службы. Институт полиции обязан (как они объяснили) направить супругу после выпуска туда, откуда она призывалась. Хочу чтобы супруга поехала со мной. Есть ли какая нибудь статья или какой нибудь закон, позволяющий жене следовать за мной по распределению к месту дальнейшего прохождения службы? Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Согласно п.6 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 02.01.2015) «Вопросы прохождения военной службы»

«Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.»

Если мой ответ был полезен, то прошу это отметить.