Размер алиментов и средств на содержание бывшей жены

Здравствуйте!Подала иск о взыскании алиментов с супруга (состоим в браке сейчас) на двух несовершеннолетних детей (сыну 9 лет, дочери 2 года, 3 исполнится в ноябре 2017 г.) и на своё содержание. Я нахожусь в декретном отпуске. с детьми живем на одно детское пособие. Муж совсем не даёт денег на детей и не принимает участия в их воспитании. В иске указала,что супруг безработный. О каком размере денежных средств можно говорить на своё содержание? И играет ли роль то, что я с детьми проживаю на съемном жилье? Нужно ли предоставлять в суде договор аренды жилья с указанием ежемесячной оплаты?

Спасибо.

, Александра, Бобр
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

. О каком размере денежных средств можно говорить на своё содержание?
Александра

Если супруг официально не трудоустроен, и на Вас, и на детей алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме. Размер в этом случае определяет суд, но Вы вправе просить алименты кратно прожиточному минимуму.

играет ли роль то, что я с детьми проживаю на съемном жилье?
Александра

Да, конечно. Вам же нужно обосновать сумму, необходимую для проживания.

Александра
Клиент, Бобр

Большое спасибо за консультацию.