Как привлечь к ответственности главного бухгалтера, присвоившего деньги работников?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Новогодний корпоратив сотрудники оплатили сами, внесли всю сумму, что подтверждают чеки. В день корпоратива главбух привезла в заведение договор и счёт-фактуру на перечисление 6500 руб (организация компенсировала часть затрат на корпоратив), при этом забрала наличкой 6500 руб из тех денег, которые сдали сотрудники. Управляющий изначально подтвердил факт возврата части оплаченной суммы, а сейчас говорит что не помнит что было в тот день. Вопрос-как вывести главбуха на чистую воду и вернуть денежные средства, которые она забрала себе?

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Поставьте вопрос перед руководителем. Подсчёт провести достаточно просто. Количество участников известно, даваемые суммы известны, сумма которую глав.бух получила из кассы тоже известна.

С корпоратива есть счёт. Сравниваем суммы и просим отчитаться об остатках.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш главбух просто обналичила сумму, внесенную на корпоратив Вашей организацией, заменив данные счета-фактуры на купюры. Это она должна отразить соответствующей проводкой в бухгалтерском учете, внеся денежные средства в кассу организации. Слова управляющего могут подтверждаться многочисленными свидетелями корпоратива. Деньги никуда не делись, а просто сменили свою сущность. Состояние бухучета и совершенные проводки в тот день можно легко проверить в программе 1С.