Чем регламентируются нормы учебного времени для учеников девятого класса?

Здравствуйте,я ученица 9 класса обычной бюджетной школы,в понедельник у меня 7 уроков и плюс 2-ух часовые дополнительные,а седьмой урок заканчивается в 15:20,во вторник у меня тоже семь уроков,а потом еще консультация часовая,после уроков,в среду у меня 9 уроков и 2-ух часовые дополнительные,в четверг у меня опять же семь уроков и опять 2-ух часовые дополнительные.И только в пятницу у меня шесть уроков и,то если учитель по математики не придумает какую-нибудь консультацию

так вот к чему я,это вообще законная нагрузка на 9-ка?Разве школа не должна придерживаться каких-то норм?

, Анасатсия, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Анастасия.

Нагрузка в образовательном учреждении, разрабатывается уполномоченным на то должностным лицом, как правило методистом и как правило закреплена

Типовым положением об общеобразовательном учреждении

Статья 42
“Учебные нагрузки обучающихся не должны превышать норм предельно допустимых нагрузок, согласованных с органами здравоохранения”.

Более подробная информация указана по ссылке:

www.dozhdikova.ru/res039.htm