Какое минимальное наказание возможно за наезд, разбитие машины и нападение с топором?

меня сбили автомобилем, разбили мой автомобиль и напали на меня с топором, топор попал в спину но не поранил, что грозит человеку

, Валентин, с. Детчино
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

Пишите заявление в ОВД о преступлении в отношении Вас. Квалифицировать составы противоправных деяний в отношении Вас задача органов дознания и следствия. Первоначально, можно говорить о причинении тяжкого вреда здоровью, имущественном ущербе, возможно, разбое. Для окончательной квалификации потребуется проведения ряда экспертиз.

Окончательное решение о виновности или не виновности лица принимает только суд, исходя из обстоятельств дела.