Оплачиваются ли праздничные дни, при последующем увольнении сотрудника?

Добрый день!

Обсудила с начальником перспективу увольнения 27 декабря, обозначила последний рабочий день на 10 января. Он предложил написать 30 декабря по каким-то своим соображениям (предварительно проконсультировавшись с отделом кадров). Я настояла на том, чтобы последний день был 10 января. Заявление подписала, отдала в отдел кадров, мне выдали обходной лист.

Вопрос - оплачиваются ли мне праздничные дни 1-8 января? У меня еще два рабочих дня 9 и 10 января, в обходном листе начальник написал в графе "отметка табельщика о фактическом рабочем времени до увольнения (за текущий месяц)" - 16 рабочих часов в январе. Работаем 5 дней, но выходные чт, пт. 1-8 я работать не буду. Коллеги предварительно писала заявление, что готовы работать в это время, я такого заявления не писала.

Поступив на работу 20 января 2014 я проработала почти 3 полных календарных года, уволившись 10 января 2017. Полагаются ли мне какие-либо отпускные?

, Ольга Новикова, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он предложил написать 30 декабря по каким-то своим соображениям (предварительно проконсультировавшись с отделом кадров)
Ольга Новикова

Скорее всего, чтоб из-за двух дней работы, не включать Вас во все отчеты 2017 года.

Вопрос — оплачиваются ли мне праздничные дни 1-8 января?
Ольга Новикова
но выходные чт, пт. 1-8 я работать не буду
Ольга Новикова

Эти дни не оплачиваются.

Полагаются ли мне какие-либо отпускные?
Ольга Новикова

Вам при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (28+28+28) дней.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.