Можно ли взять в аренду землю сельхозназначения?

здравствуйте я на начинающий фермер получил грант в размере1.5 рублей хотел узнать об аренде земли сельхозназначения слышал что в 2017 году аренду отменили

, азат, г. Уфа
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

Вы арендуете землю у собственника. В Гражданском кодексе РФ аренду, как сделку между арендодателем и арендатором пока никто не отменял

Ольга Нифонтова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Аренда земель сельскохозяйственного назначения с 2017 года не отменяется. То, что Вы «слышали», касается краткосрочной аренды. Необходимо будет заключить договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Законодательных ограничений на аренду земель сельскохозяйственного назначения действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено.