Как взыскать долг по зарплате, если будет оформлено увольнение по собственному желанию?

Добрый день. Ситуация следующая, организация, в которой я официально трудоустроен, проходит процедуру банкротства. Руководство попросило написать заявление по собственному желанию. На данный момент за предприятием имеется задолженность по заработной плате за 2.5 месяца(свыше 100т.р.). Вопрос, при увольнении по собственному желанию каким образом я могу подстраховаться чтобы получить свою заработную плату? Или я не должен беспокоиться и в конце концов заработная плата будет выплачена управляющим, который будет заниматься процедурой банкротства?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Орлов
Юрист

Скорее обратитесь в арбитражный суд, в котором банкротиться ваш работодатель и заявите там о наличии перед вами задолженности по заработной плате.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. если я этого не сделаю, никаких выплат я не увижу?

Введена ли в отношении вашего работодателя какая-либо процедура, или пока только идут разговоры о банкротстве*