Восстановление в Вузе

Я поступил в 2011 году на бюджет в вуз, два месяца отучился и ушел в армию, оформив академический отпуск. но уйти в ноября мне не удалось, по вине врачей, которые неправильно указали категорию годности, мне сказали что призовут в декабре. предложили отучиться на права, после учебы меня забрали весной 2012 года. сейчас хочу восстанавливаться в институте, говорят что нет бюджетных мест, и что я должен был вернуться в ноябре, максимум в декабре 2012 года. что делать, как решить этот вопрос??

, Андрей, г. Елабуга
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь в ВУЗ с письменным заявлением о восстановлении. Если будет отказ- то необходимо обжаловать его в суде. Пока возьмите в военкомате копии приказа об увольнении и исключении из списков части.