Право бывшего сотрудника МВД на пенсию по инвалидности

Здравствуйте!

В 2014 году был уволен со службы в МВД по состоянию здоровья. В 2015 году получил вторую группу инвалидности по заболеванию, полученному в период военной службы. В 2016 году срок инвалидности продлен на "бессрочно".

Имею ли я право на пенсию по инвалидности? В пенсионном отделе МВД сказали , что я имею право только на получение ежемесячного денежного пособия по инвалидности.

Спасибо. Виктор Васильевич. Волгоград.

, Виктор Васильевич Новиков, г. Волгоград
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Виктор Васильевич, что указано в заключении ВВК? Интересует не диагноз, а формулировка относительно причины возникновения заболевания.