Выплаты по решению суда о гражданском иске

Здравствуйте..По решению суда (гражданский иск)я должен выплатить 57 000 рублей.Решение вынесено два дня назад.Человек судившийся со мной шлет смс мне и моей жене с номером карточки и угрозами выслать исполнительный лист на работу.В каком порядке происходит взыскание по исполнительному листу .

, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получив исполнительный лист он должен его отнести или приставу или к вам на работу, если знает где вы работаете. И бухгалтер вашей организации должен перечислять ему по 50% от вашей зарплаты.

Если вы считаете решение неправильным или сумму завышенной вам стоит подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию, пока есть время.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Он блефует. Решение еще не вступило в силу и исполнительный лист не будет выдан.

Вы можете обжаловать такое решение суда и оттянуть вступление его в силу как минимум до февраля, а то и до марта 2017 года

мне и моей жене с номером карточки и угрозами выслать исполнительный лист на работ
Владислав

Тоже блеф. В настоящее время по иску отвечает муж а не его жена

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

кредитор/взыскатель вправе подать исполнительный лист приставам с заявлением, подать самостоятельно в банк должника либо его работу

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.