Взыскание кредитной задолженности после отмены судебного приказа

Здравствуйте ! Банк подал в мировой суд , вышел судебный приказ на 100 т рублей. .долг у пристава. Я отменила судебный приказ. Что ждет меня дальше ? Я инвалид с детства 3й группы. В разводе , имею маленького ребенка 2 года.

, Жанна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

дальше скорее всего Вас ждет исковое заявление о взыскании того же долга

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства, суд известит, назначит предварительное слушание, Вы вправе подать отзыв на исковое заявление с просьбой снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333ГК РФ, далее судебное заседание, на котором можете попросить отсрочку или рассрочку для погашения задолженности. потом решение, месяц на вступление в силу, выдадут исполнительный лист и т.д.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что ждет меня дальше?
Жанна

дальше вероятнее всего будет подача банком искового заявления в суд. Долг ваш скорее всего вырастет, так как госпошлина будет выше, к тому же к сумме задолженности по судебного приказу прибавят просроченный проценты за тот срок, что прошел между судебный приказом и датой подачи искового заявления.

Я инвалид с детства 3й группы. В разводе, имею маленького ребенка 2 года.
Жанна

подготовьте документ а вашем тяжелом материальным положением. Они вам пригодятся если вы будете участвовать в процессе или будете подавать ваши доводы по почте