Налог на денежный перевод

Здравствуйте! Будет ом взиматься налог на почтовый перевод из италии. Я гражданка России, но деньги буду снимать в Беларуси.

, Екатерина, х. Смоленский Брод
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Да, налог будет начислен с учетом гос.пошлин на перевод денежных средств между двумя странами. В таком случае Вы будете оплачивать налог по тарифам Италии. Слышал, что есть налоговый вычет по переводам в Белоруссии, но там свои законы и тарифы, Вам лучше будет у них уточнить, не будет ли повторного снятия денег с их счета, так как вы не резедент их страны. Этот момент очень важен для вас будет.

С уважением,

Виктор Иванов.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Налог не взимается.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О почтовой связи»Статья 29. Плата за услуги почтовой связи

Плата за услуги почтовой связи, за исключением универсальных услуг почтовой связи, определяется по тарифам, устанавливаемым на договорной основе.
Плата за универсальные услуги почтовой связи определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и подтверждается нанесенными на письменную корреспонденцию государственными знаками почтовой оплаты. Проданные государственные знаки почтовой оплаты обратно не принимаются и не обмениваются.