Кто должен заверить заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ?

организация исправительная колония. Подаем заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (смена руководителя). Можем ли мы заверить данное заявление гербовой печатью организации? Либо заверить может только нотариус?

, Ирина, г. Пермь
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Госрегистрации изменений, вносимых в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, на основании непредставления заявления подпись единоличного исполнительного органа общества должна быть засвидетельствована нотариусом как подпись физического лица.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Заверить заявление должен нотариус.

Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ст. 17 ФЗ-29).

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Подпись физического лица на заявлении о внесении изменений в ЕГРЮЛ должен заверить нотариус. Удачи Вам!