Правомерно ли отклонение заявки, если я указала срок 60 дней?

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли отклонения заявки, если в документации заказчика указан срок действия заявки должен составлять не менее 90 (девяносто) календарных дней с даты окончания срока подачи заявок, я указала 60?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из контекста не совсем ясно о чём именно идет речь, но если заказчику требуется не менее 90 дней, а указанно 60 разумеется это основания для отклонении такой заявки, так как она не будет соответствовать документации о закупке

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
б)конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.