Проект федерального закона об увеличении выслуги лет дающей право на получение пенсии

Есть ли официальная информация о данном ФЗ и вступлении его в силу с 01.01.2017?

Если да, то было ли официальное опубликование проекта данного ФЗ?

На каком сайте можно прочесть.

И вообще вступает ли он в силу с 01.01.2017 ?

Спасибо за помощь!

Уточнение от клиента

В части касающейся изменений в фз 4468-1 от 12.02.1993?

Для сотрудников ОВД поднимают ли срок выслуги с 20 до 25 лет с 2019 года?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Такой закон принят — это Федеральный закон от 23.05.2016 N 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан». Вступает в силу с 1 января 2017 года. Текст закона прилагаю.

Опубликован в трех источниках:

Официальный интернет-портал правовой информации pravo.gov.ru, 23.05.2016,
«Российская газета», N 111, 25.05.2016,
«Собрание законодательства РФ», 30.05.2016, N 22, ст. 3091

Для сотрудников срок выслуги не меняется — такой закон не принят.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Есть ли официальная информация о данном ФЗ и вступлении его в силу с 01.01.2017? Если да, то было ли официальное опубликование проекта данного ФЗ? На каком сайте можно прочесть. И вообще вступает ли он в силу с 01.01.2017?
Сергей

Добрый день!

Сергей, Федеральный закон от 23.05.2016 N 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» вступает в силу с 01.01.2017 года. www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=198199#0

Удачи Вам!