Нужно ли за 5 дней до заключения контракта размещать извещение в ЕИС?

Закупка у единственного поставщика (природный газ) на сумму 35 тыс.руб. в год. Нужно ли за 5 дней до заключения контракта размещать извещение в ЕИС ?

, Ирина, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А по какому именно основанию закупка? Если по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, то размещение извещения не требует в силу части 2 статьи 93 44-ФЗ

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.