Сколько расчетных я должна получить, если увольняюсь после месяца работы?

Здравствуйте. Моя зп 30 000 руб. Официальная 12 000 за вычетом налогов. Работаю я с 23.11.2016 по 30.12.2016 увольняюсь по собственному желанию. Сколько расчётных я должна получить подскажите пожалуйста?

, Анна, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Вы отработали 37 дней, как следствие Вам должны дать 12 000 за вычетом налогов, 3 321 руб за 7 отработанных дней. Тут еще важно посмотреть, что написано в трудовом договоре, возможно у вас оставшаяся часть указана в доп. премии, в таком случае еще обязаны насчитать премию за 37 дней. Если премий нет, но деньги переводились безналичным путем, то можно подать претензию на имя директора по персоналу, о том что неправомерно удержанна сумма в размере хххх по увольнению по соб. желанию. в таком случае они обязаны будут произвести перерасчет согласно 30 000. Доказать данный факт очень тяжело, но можно.

С уважением,

Виктор Иванов.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для уточнения расчета вам нужно обратиться в бухгалтерию организации, где вы осуществляете трудовую деятельность.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).