Как добиться выплаты зарплаты, если я увольняюсь по семейным обстоятельствам?

Устроенна неофициально. По семейным обстоятельствам вынужденна уехать из Казани так как проживаю в другом районе. Работодатель сказал, если уволюсь то зарплату за месяц мне не выплатят. Я не знаю что делать.

, Татьяна, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Работодатель сказал, если уволюсь то зарплату за месяц мне не выплатят. Я не знаю что делать.
Татьяна

Обратитесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию, и в суд. Правда, то, что Вы состояли в трудовых отношениях доказать достаточно легко, но вот размер причитающейся заработной платы — практически невозможно (без письменного договора).

Татьяна
Клиент, г. Казань

Спасибо огромное за помощь! А как уволиться, договора нет, заявление вроде тоже писать не нужно. Я сказала конечно, что увольняюсь, на что работодатель сказал, что не уволит, поэтому и не выплатит зарплату если не выйду на работу в свою смену.