Как пенсионеру МВД получить квартиру, если стаж составляет 13,5 лет?

Здравствуйте, могу ли я получить какое-нибудь жилье как пенсионер МВД, стаж работы 13,5 лет, в очереди на квартиру стоял с 203 или с 2005 года,

, Павел, г. Артем
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Павел!

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Пунктом 2 части 2 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ предусмотрено, что единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику при условии, что он является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров.