Как исправить номер контракта, не расторгая его?

В номере муниципального контракта есть ошибка на одну цифру, контракт уже подписан. Как быть? Можно ли составить дополнительное соглашение?

, Тамара, г. Калач
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Замените первый лист, там ведь подписей нет. Если честно — не понимаю, в чем Ваша проблема. В реестре и в ЕИС номер верный? Номер контракта вообще ни на что особо не влияет, нумерация ведется для удобства, по большому счету. Вы по результатам закупки хоть безномерные контракты можете заключать. Номер контракта даже не входит в перечень сведений, которые включаются в реестр контрактов, который ведет казначейство.

Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Исправить номер контракта проще, чем иные ошибки допущенные при его оформлении, потому что номер контракта не является его существенным условием. Порядковый номер контракта, присваивается последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах календарного года отдельно в отношении каждого заказчика. Оформить изменение номера контракта нужно дополнительным соглашением.

Также, согласно ч.3 ст.103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик обязан внести изменения и в сведения о контракте в реестре контрактов на официальном сайте в течение трех рабочих дней с даты подписания дополнительного соглашения.