Привлекался к уголовной ответственности, но дело закрыто, дадут ли допуск секретности по форме 1?

привлекался к уголовной ответственности по ст 112(несовершеннолетний), но дело закрыто за примирение сторон. Дадут ли допуск секретности форму 1

, Наталья, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Я думаю, что могут дать допуск к секретности, Вы привлекались к уголовной ответственности, нформация об этом хранится более 75 лет. Ст. 112 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести.

ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
(в ред. Федеральных законов от 06.10.1997 N 131-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 11.11.2003 N 153-ФЗ,
от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,
от 01.12.2007 N 294-ФЗ, от 01.12.2007 N 318-ФЗ,
с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ
от 27.03.1996 N 8-П, определениями Конституционного Суда РФ

от 10.11.2002 N 293-О, от 10.11.2002 N 314-О)

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)
наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;
выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.
Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.