Ошибка в отчестве по долгам в ФССП

Имеется кредитный долг в ФССП.Но в отчестве допущена ошибка.По моему истинному Ф.И.О долга нет.Обязан ли я оплачивать?

, Степан, г. Сочи
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Пускай ошибка в ФИО, но при возбуждении исполнительного производства немаловажный фактов играет дата рождения и место рождения. В базе данных ФССП чтобы найти себя можно только внести фамилию и имя и дату рождения. При этом, если вы знаете, что должны, то платить надо, это ваша обязанность, другой вопрос, если платить нечем.

П.С. ошибка в отчестве приставами может быстренько исправится. Чтобы потом не было сюрпризов, обратитесь официально к данному приставу и установите, вы должны или ваш тезка.

Степан
Клиент, г. Сочи

Однако при вступлениии в наследство,пришлось бегать по куче инстанций ,чтобы доказать что я,брат

Степан
Клиент, г. Сочи

Что я брат своей сестре и брату.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Имеется кредитный долг в ФССП.Но в отчестве допущена ошибка.По моему истинному Ф.И.О долга нет.Обязан ли я оплачивать?
Степан

А где в отчестве допущена ошибка? В решении суда, исполнительном листе или постановлении о возбуждении исполнительного производства? Считаю, что если в решении суда, то возможно подождать с оплатой, но при выяснении ошибки, её, скорее всего исправят и долг будут взыскивать уже с Вас.

Степан
Клиент, г. Сочи

Указано Константинович,вместо Константини.Везде.

Указано Константинович, вместо Константини.Везде.
Степан

Ну тогда пока можете не платить, возможно и исполнительный лист вернут взыскателю. Но как только узнают об ошибке, есть вероятность того, что будут устранять описку в решении суда и тогда долг будут взыскивать с Вас.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Однако ошибка в написании отчества может не помешать Вас идентифицировать по
остальным признакам. Судебная практика по данной категории дел развернута в сторону приставов, то есть суд может это рассматривать как техническую ошибку,
не оказывающую никакого влияния на судьбу сделки. При этом не означает,
что такой «дефектный» кредитный договор признается незаключенным или прекращается, поскольку соответствующие ошибки могут быть легко устранены. Тоже самое относится к ошибкам в судебных и в иных постановлениях.

Срок взыскания не пресекательный, на данную тему п. 15 Информационного
письма Президиума ВС РФ. При этом, сам директор ФССП РФ Парфенчиков А.О.
в своем приказе от 2014 года указал, чтобы приставы взыскивали «пока не
взыщут». При подаче исполнительного листа к приставам срок
предъявления, который прописан в самом исполнительном листе (3 года), приостанавливается.

Судебное решение — это еще не гарант платежей. Иногда у приставов просто
руки не доходят, чтобы принять все меры принудительного взыскания.
Поэтому они и оканчивают с актом о невозможности взыскания
исполнительное производство.