Куда написать жалобу, если для лечения мамы меня вынуждают увольняться?

доброе утро.

У меня такой вопрос?

Мама не ходячая, диализо зависимая (не работают почки)

Сейчас я вожу ее в больницу экстренно, она лежит 10-ять дней потом четыре дня дома.

Врачи говорят возите ее три раза в неделю на гемодиализ.

Сама она не сможет, (не ходит) я тоже не могу - работаю. (отвести превезти это почти целый день)

Платно очень дорого, в районе 50 тыс рублей в месяц.

Нет таких денег.

На почве гемодиализа у нее образовались трафические язвы на ногах, поэтому она перестала ходить.

В херургию не принимают, мне говорят иди отсюда, не примем.

Она никому не нужна-в больнице.

Язвы открытые, гнойные.

С такими язвами не имеют право даже домой выписывать.

Поставили меня в безвыходную ситуацию: либо увальнятся с работы и заниматься мамой, но на что мы будем жить?

Пенсия 16 тыс у мамы, все уходит на лекарство.

Не буду возить, она умрет.

Помогите пожалуйста!!!

Куда мне обратится?

Может, кто то поможет грамотно составить жалобу?

Большое спасибо.

С уважением Константин.

почта

globuss30@gmail.com

, константин,
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Константин, Вам нужно срочно обратиться с жалобой или лично обратиться с документами мамы в Минздрав Ваш региональный. Больные, подлежащие диализу, да тем более, она у Вас и инвалид, подлежат постоянному наблюдению. Трофические язвы должен лечить хирург. Не тяните. Решайте вопрос.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Для начала рекомендую Вам письменно обратиться к глав. врачу — с указанием того что не помещают, (положено постоянное наблюдение) в связи с чеи\м требуете немедленной госпитализации (о принятом решении просите уведомить в 3-х дневный срок). В Вашей копии пусть поставят роспись о получении. А вот после этого уже можно обращаться в мин. здрав с подобным заявлением и в прокуратуру на бездействие должностного лица...

примерно так!

может новогодний презент к письму ускорит дело?

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Константин.

Попробуйте обратиться в Администрацию города (района), фонд социального страхования, пенсионный фонд, иные организации, которые занимаются мерами социальной поддержки. В обращении укажите все заболевания своей мамы и спросите, какие меры социальной поддержки ей могут быть предоставлены и какие документы необходимы.

В государстве достаточно развита система мер социальной помощи о которой просто не известно.