Можно ли отказаться от премии по итогам года по основному месту работы - для получения премии по совместительству?

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Андрей, а кто мешает получить Вам обе премии? Зачем отказываться? Или Вам такое незаконное условие поставил один из Ваших работодателей? Вопрос уточните.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Я работаю в ФГУП "Охрана" (МВД России) - теперь ВНГ (Россгвардия) на должности электромонтера ОПС (охранно-пожарных сигнализаций) на полную ставку. В ОВО (отдел вневедомственной охраны) (МВД России) - теперь то же ВНГ, по совместительству (электромонтер ПЦО). В ОВО не аттестованный состав получил премии по итогам года в размере 5-и окладов, я ни получил ни чего. На мой вопрос почему, гл. бухгалтер пояснила, что я получаю премии в ФГУП, а так как обе организации подведомственные МВД, премию я могу получить только по одному из мест работы, но ни как не на обоих! Как выяснилось в ФГУП премия по итогам года составила 1500р., а в ОВО в разы больше, но в ОВО мне не полагается, я хотел бы узнать какими нормативными актами мне руководствоваться в дальнейшем. И как мне в перспективе следующего года поступить? И еще, согласно дополнительному соглашению к трудовому договору с ФГУП, мой основной заработок (за исключением оклада по табелю (3500р), надбавки за выслугу (700р), северного и районного коэффициента) строкой из расчетного листа называется "Премия ЖД суммой" (ЖД - это железнодорожный участок). Как мне быть и какими нормативно правовыми актами апеллировать?