Каковы сроки исковой давности по долгу за вывоз ТБО, если есть договор?

Долг за вывоз ТБО за 10 лет есть договор Что делать в этой ситуации чтобы соблюсти срок исковой давности3 года

, Светлана, г. Ульяновск
Валерий Парфенов
Юрист

Срок исковой давности применяется когда речь идет о судебном споре если на вас подадут иск о взыскании ТБО, допустим за 10 лет, то вы в суде должны на основании ст199 ГК РФ заявить о применении срока исковой давности три года Тогда долг будет взыскан только в пределах трех лет

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

заявите в суде о применении срока исковой давности