Куда следует обратиться, если поставщик не отправляет товар по 100-процентной предоплате?

Добрый день. Наша компания произвела предоплату по счету на 100% но поставщик переносит поставку изо дня в день! На юр адресе, такой компании нет! Офиса продавец своего показать не желает, увиливает! На лицо мошеничество! Куда обращаться за помощью?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо для начала написать претензию по пунктам договора, о неисполнении срока поставки. Если ответа не последует обращаться в суд.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

А нет договора! Компания поставщик выставила только счет, без указаний сроков и условий поставки. От приглашения в офис для подписания договора , увиливает!

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роман.

Зайдите на сайт ФНС раздел проверь себя и контрагента, запросите выписку на сторону, узнайте есть такая организация и с ней ли у Вас отношения.

Подайте заявление в полицию по месту нахождения. Пусть проведут проверку.

Требуйте регистрации заявления и выдачи Вам талона-уведомления.

С уважением! Г.А. Кураев

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть то они есть, вот только сведения об основных видах деятельности совсем не соответствуют тому товару что они мне предложили к реализации!