Можно ли погасить кредит из накопительной части пенсии?

Кредит в сбербанке и накопительная часть пенсии в сбербанке. Можно ли погасить кредит из накопительной пенсии

, Ирина Васильевна Ермакова, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск
Кредит в сбербанке и накопительная часть пенсии в сбербанке. Можно ли погасить кредит из накопительной пенсии

Нет нельзя, денежные средства которыми управляет СБ из накопительной части находятся в распоряжении специально созданного для этих целей пенсионного подразделения СБ, они не могут быть из него изъяты до наступления у вас пенсионного возраста, то есть до назначения вам пенсии, частью которой является накопительная часть.