Как оплатить штраф за курение в общественном месте, если мне не выдали никаких документов?

Что мне делать если поймала полиция с курение и сказали оплатить штраф? Они оформили протакол сказали можно оплатить только на следующий день. Как мне быть если они мне не чего не дали?

, Руслан, г. Озеры
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Руслан.

Вами нарушены нормы КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Как правило протокол с квитанцией вам придет на почту и/или вы можете ознакомиться с суммой штрафа и оплатить его на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru/ пройдя процедуру регистрации и идентификации согласно условий сайта.

Более подробная информация по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b66302580711ea577f63b93212993add4f96a0e/

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

для начала необходимо сходить в отдел полиции, сотрудники которого составили на вас протокол за нарушение ст. 6.4 КоАП РФ где необходимо взять квитанцию с расчетным счетом, на который необходимо оплатить штраф.

также можно зайти на сайт гос. услуга. ру, куда данный штраф должен быть помещен в идеале и Вы бы смогли произвести оплату не выходя из дома — но эти и отличается в идеале от в РЕАЛЕ !

удачи Вам!