Может ли ООО с НДС продать товар для ИП, без НДС?

ООО продаёт товар с НДС по РФ, на Казахстан может без НДС. У меня ИП работает без НДС! Может ли ООО мне продать товар без НДС по России?

, василий, г. Екатеринбург
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Василий.

Ваше Общество с ограниченной ответственностью находится на общей системе налогообложения, то есть является плательщиком НДС, все операции по реализации товаров, работ, услуг, материальных и вещественных прав, как по России, так и за ее пределами, в независимости, кому передаются, реализуются материальные ценности, будь то ООО, индивидуальный предприниматель, прочая хозяйственная структура или благотворительный фонд, происходит только с выделением НДС, то есть ваше ООО на ОСНО, не может продать товар без НДС по России.

Основание гл. 21 НК Р.Ф., более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/5eec45b5e2f637ffe0599160528cec70be3f1e60/

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет. ооо работает только с ндс