Как инвалиду 1 группы получить бесплатные препараты, если в больнице сообщают об отсутствии препаратов?

Поставлен диагноз Острый лимфобластный лейкоз,проводиться лечение,в онкологическом диспансере,говорят,что препаратов нет!инвалид 1 группы по этому диагноз.!Хотелось бы узнать,они обязаны выдавать дорогие препараты,если человек не может сам приобрести их!Заранее спасибо!

, Адам, г. Назрань
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Адам, здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача диспансера, почему Вам отказывают в получении лекарства. Заявление пишите в 2-х экземплярах: один глав.врачу, на другом отметка, что приняли (месяц, число, год.).

Если не принимают, то через почту: отправляете заказное письмо с описью вложения. Кроме того, обратитесь в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в Республике Ингушетия. Адрес: РИ, г.Назрань, ул. Чеченская, д.14. Тел.: (8732) 22 — 16 — 04. Удачи, здоровья и терпения. Добивайтесь своего, за себя надо бороться.