Как получить обратно деньги от экстрасенсов, которые не выполнили свою работу?

В июне этого года я обратилась в НИИ прикладной эзотерики в Москве за помощью,Вот уже пол года они якобы работают .но никаких улучшений ситуации нет,Даже еще хуже стало,Я залезла в огромные долги,Не знаю как теперь выпутаюсь,А они еще просят денег,Говорят что остался последний шаг и они все закончат,Не представляю что теперь делатьи как вернуть мои деньги,Я живу в Латвии ,Их сайт нашла в интернете, riaesoterika.ru .Изначально все выглядело так многообещающе,а теперь я в долговой яме и со своими проблемами,Что делать в этой ситуации

, Ивета,
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ивета. Экстрасенсы — популярный вид развода. Особенно распространено в последние 2 года. Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ. В течение 10 дней проводится доследственная проверка, и принимается решение либо о возбуждении уголовного дела, либо выносится постановление об отказе в ВУД. Будьте готовы ко второму варианту и обжалованию данного постановления в порядке ст.124-125 УПК РФ в Прокуратуру и в суд. Сейчас Вам стоит запастись терпением. Вопрос решаем, но это дело не одной недели и даже не месяца

Ивета
Клиент

Спасибо за ответ,Не знаю возможно ли для меня гражданки Латвии подавать заявление в суд РФ,Если да ,то как это сделать

Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Скажите, нужна ли Вам помощь в оформлении заявления, представительство в суде ?

Ивета
Клиент

Спасибо за ответ,Вероятно помощь нужна,Но я гражданка Латвии,Как в этом случае поступить.