Беременность несовершеннолетней, осталась одна

Здравствуйте!Я бы хотела узнать.Мне было 17 лет,как я забеременнила,на данный момент 18.Отец малыша,говорит,что я не беременна или нагуляла.Бросил,как только узнал,что я беременная.Могу ли я его посадить или взыскать какую-либо сумму заморальную компенсацию,анализы,клевету?

, Александра, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете в судебном порядке установить его отцовство и взыскать алименты на содержание ребенка до 18 лет. Ст. 52 СК РФ