Как разменять квартиру, если собственником является муж, но есть двое несовершеннолетних детей?

Могу ли я подать на размен квартиры, мы живём в 2-х комнатной квартите с гражданским мужем, прописаны двое несовершенолетних наших детей, муж собственик, я даже не прописана. Хотим разойтись, но как быть с квартирой мы не знаем!

, светлана, г. Пермь
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Светлан, детей Ваших не выпишут, вы можете с ними тоже проживать. Но стоит конечно выделить доли в квартире. Здесь ничего сложного нет. Идете в росреестр и берете список документов, что именно нужно, платите госпошлину и получаете свидетельство о разделении долей. Если конечно муж согласен.