Как выгоднее передать долю в квартире другим собственникам: составить завещание или договор дарения?

Мы трое: я, мой муж и мой отец являемся собственниками квартиры (у каждого по 1/3 доли).Отец с нами в квартире не проживает. Живет он в другом населенном пункте на земельном участке в доме, который ему по наследству достался от его тёти. Здоровье у моего отца плачевное (онкология, операция, инвалидность).Он сам просит меня переоформить его долю на меня, как на дочь. Я не знаю , с чего начать оформление и как правильнее это сделать : оформить договор дарения с указанием его неоспоримости или составить завещание?

, Татьяна,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток особо между ними разницы нет, только по договору дарения вы уже сейчас станете собственником, а по завещанию после смерти отца и в том и другом случае необходимо обратиться к нотариусу и он все оформит, удачи