Изъятие водительского удостоверение

добрый день, у меня такой вопрос. 22.06.2013 были изъяты права по статье 12.8 коап, судебного заседание еще не было, затем был введен законопроект разрешпющий 0,16 промилле, а у меня было 0,15. Я хотел бы узнать, может ли судья вынести решение в мою пользу?

, Усман, г. Астрахань
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В настоящий момент судья вынести решение в Вашу пользу не сможет, так как поправки вступят в законную силу только с 01 сентября 2013 года. Если до этого решение не будет принято, то после 01 сентября судья будет вынужден прекратить производство по делу, а если решение состоится ранее, чем 01 сентября, то в дальнейшем Вы его можете отменить подав соответствующее заявление тому же судье который принимал решение.

С Уважением, Сергей.