Можно ли оформить губернаторское пособие по временной регистрации, если мы недавно получили гражданство РФ?

Мы не давно получили гражданство по соотечествинникам, было временное убежище. У нас двое детей, второй ребёнок рождён в Нижнем Новгороде. Можем мы получить помощь по уходу за ребёнком до 1.5 лет и губернаторское пособие по временной регистрации, так как своего жилья у нас нет.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мы не давно получили гражданство по соотечествинникам, было временное убежище. У нас двое детей, второй ребёнок рождён в Нижнем Новгороде. Можем мы получить помощь по уходу за ребёнком до 1.5 лет и губернаторское пособие по временной регистрации, так как своего жилья у нас нет.

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-для получения социальных гарантий граждане должны быть зарегистрированными постоянно по месту жительства. Но для решения данного вопроса и исходя из сложной ситуации рекомендую всё же обратиться письменно и устно к главе местной администрации.