Как составить жалобу в Минздрав, если ребенку оказывают некачественное лечение?

Как правильно, грамотно написать жалобу в минздрав?подскажите мне пожалуйста. Ребенок уже больше месяца мучается с температурой она поднимается по ночам. Лечат какими-то арбидолами антибиотики тоже не помогают. Не выясняют от чего температура.

, Виктория, г. Георгиевск
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Жалоба, как и любой юридический документ, состоит из трех частей.
1) описательная — то что происходит с Вашим ребенком
2) мотивировочная — подтверждение Ваших слов ссылками на нормативно-правовые акты. Здесь будет превалировать ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»
3) требовательная.
В Минздрав бы сразу обращаться не рекомендую. Изнаально подайте жалобу в департамент здравоохранения по Вашему региону и в Прокуратуру.
Жалоба подписывается заявителем и отправляется заказным письмом по почте с обратным уведомлением