Обязательно ли назначение в МКД старшего по дому?

УК в многоквартирном доме выступило с предложением выбрать старшего по дому с назначением ему оплаты 1,5 руб с кв. метра. Насколько обязателен старший по дому?

, Алексей, г. Невинномысск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей. выбор порядка и способа управления многоквартирным является правом собственников помещений в указанном доме.

но, учитывая всю сложность корректировки и согласования действий управляющей компании с собственниками в ваших же интересах выбрать грамотного и неравнодушного представителя для непосредственного общения с управляющей компанией. на сколько хорошо вам будет жить в вашем доме зависит только от вас.