Отказ выплата по ОСАГО за не предоставление машины на осмотр

осмотр далеко за 100 км. авто не на ходу.

сделал экспертизу и всё отправил в страховую.отказали так как не предоставил им авто осмотр далеко за 100 км

, димандрий, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
сделал экспертизу и всё отправил в страховую.отказали так как не предоставил им авто осмотр далеко за 100 км
димандрий

Добрый день. Вам не отказали, а лишь вернули документы без рассмотрения, что страховая компания могла сделать в силу ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»

В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу или независимую экспертизу (оценку) на основании абзаца второго пункта 13 настоящей статьи, а страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховой выплате или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

Сейчас подаете претензию в страховую компанию с приложением к ней всех документов по ДТП, включая заключение эксперта. Если в течение 10 дней выплата не будет произведена — обращаетесь в суд.

В суде со страховой будет взыскано страховое возмещение, но в части взыскания неустойки, штрафа и компенсации расходов на экспертизу Вам откажут.

димандрий
Клиент, г. Казань

да да вернули но я уже отправлял им заключение эксперта. мне теперь заново отправлять,?

димандрий

ДА, повторно. А через десять дней после получения если не будет выплаты — обращаетесь в суд.