На основании чего могут отказать в пересчете потребления воды за последний год по показаниям поверенного счетчика?

На основании чего могут отказать в пересчете потребления воды за последний (2016) год по показаниям счетчика, прошедшего поверку.

, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

На основании чего могут отказать в пересчете потребления воды за последний (2016) год по показаниям счетчика, прошедшего поверку.
Александр

На основании чего вы считаете что вам должны сделать перерасчет? Опишите ситуацию более подробно.

Если имеются исправные приборы учета, начисления производится по их показаниям. Перерасчет возможен в случае отсутствия приборов учета в связи с непроживанием по месту жительства или в связи с предоставлением услуги ненадлежащего качества.

Желаю удачи!